Coordonnées de la direction

Mme Claudie Simard
DIRECTRICE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4702

M. Philippe Dang
DIRECTEUR ADJ RESPONSABLE DES NIVEAUX F1, F2, Sport-études et LHPS Téléphone : 450-662-7000, poste 4720
Courriel : Pdang@cslaval.qc.ca

M. Alain Paul
DIRECTEUR ADJ RESPONSABLE DES NIVEAUX F3, F4, AT, SC, Pré-DEP 3 et le programme Football
Téléphone : 450-662-7000, poste 4710
Courriel : apaul@cslaval.qc.ca

M. Olivier Gouin-Charbonneau
DIRECTEUR ADJ RESPONSABLE DES NIVEAUX F5, F6, TSA, Comédie musicale et Alternatif
Téléphone : 450-662-7000, poste 4730
Courriel : OGCharbonneau@cslaval.qc.ca

Mme Martine Leduc
GESTIONNAIRE ADMINISTRATIVE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4750
Courriel : mleduc@cslaval.qc.ca

 

*Personnel de soutien administratif  :

Mme Michèle Veilleux
SECRÉTAIRE D’ÉCOLE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4702
Courriel : mveilleux@cslaval.qc.ca

Local 1171

M. Jacques Renault
SECRÉTAIRE DE SECTION pour la 3e, 4e secondaire, ATR, SC et Pré-DEP
Téléphone : 450-662-7000, poste 4710
Courriel : jrenault@cslaval.qc.ca

Local 1215

Mme Carolina Jimenez Moya
SECRÉTAIRE DE SECTION pour la 1ère, 2e secondaire, Sport-Études et LHPS
Téléphone : 450-662-7000, poste 4720
Courriel : GJMoya@cslaval.qc.ca

Local 1260

Mme Nicole Chauret
SECRÉTAIRE DE SECTION pour la 5e secondaire, F6, TSA, SC et Comédie musicale
Téléphone : 450-662-7000, poste 4730
Courriel : nchauret@cslaval.qc.ca

Local 1176

Mme Annie Nobert
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIVE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4750
Courriel : anobert@cslaval.qc.ca

Local 1161

 

Pages les plus consultées :

COURS DU SAMEDI

Communiquez au 450 662-7000 poste 4750 pour inscrire votre enfant aux cours du samedi.

Comment se rendre ?