Accueil

Coordonnées de la direction

Mme Claudie Simard
DIRECTRICE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4702

M. Philippe Dang
DIRECTEUR ADJ RESPONSABLE DES NIVEAUX F1, F2, Sport-études et LHPS Téléphone : 450-662-7000, poste 4720
Courriel : Pdang@cslaval.qc.ca

M. Alain Paul
DIRECTEUR ADJ RESPONSABLE DES NIVEAUX F2, F3, AT, Pré-Dep
Téléphone : 450-662-7000, poste 4710
Courriel : apaul@cslaval.qc.ca

Mme Mariève Désilets
DIRECTRICE ADJ RESPONSABLE DU NIVEAU F5 , TSA, SC, et Comédie musicale et Alternatif
Téléphone : 450-662-7000, poste 4730
Courriel : mdesilets@cslaval.qc.ca

Mme Martine Leduc
GESTIONNAIRE ADMINISTRATIVE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4750
Courriel : mleduc@cslaval.qc.ca

 

*Personnel de soutien administratif  :

Mme Michèle Veilleux
SECRÉTAIRE D’ÉCOLE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4702
Courriel : mveilleux@cslaval.qc.ca 

Mme Nicole Chauret
SECRÉTAIRE
Téléphone : 450-662-7000, poste 4750
Courriel : nchauret@cslaval.qc.ca

Mme Annie Nobert
AGENTE DE BUREAU – INSCRIPTIONS
Téléphone : 450-662-7000, poste 4726
Courriel : anobert@cslaval.qc.ca 

 

 

Pages les plus consultées :

COURS DU SAMEDI

Communiquez au 450 662-7000 poste 4750 pour inscrire votre enfant aux cours du samedi.

Comment se rendre ?