Accueil

Personnel et adresses internet des enseignants

Alexe Nicoleta Aurelie

Nalexe@cslaval.qc.ca

Ally David

Daally@cslaval.qc.ca

Archambault, Johanne

JArchambault@cslaval.qc.ca

Auger, Mélanie

MeAuger@cslaval.qc.ca

Beattie Mélissa

Mbeattie@cslaval.qc.ca

Beaudry, Mathieu

Mbeaudry@cslaval.qc.ca

Beauparlant, Louise

LBeauparlant@cslaval.qc.ca

Bélanger, Daniel

DBelanger@cslaval.qc.ca

Bellerose, Anick

ABellerose@cslaval.qc.ca

Benhadouga, Nabila

FNBenhadouga@cslaval.qc.ca

Bigras Sébastien

SeBigras@cslaval.qc.ca

Blanchard, Martin

MBlanchard@cslaval.qc.ca

Bouchard, François

FBouchard@cslaval.qc.ca

Boudreau Robert

Rboudreau@cslaval.qc.ca

Boudreau, Louise

LBoudreau@cslaval.qc.ca

Brodeur Sylvie

SyBrodeur@cslaval.qc.ca

Castonguay Marie

Macastonguay@cslaval.qc.ca

Champagne, Luc

LuChampagne@cslaval.qc.ca

Châtel Christine

Cchatel@cslaval.qc.ca

Chayer, Marie-Claude

MCChayer@cslaval.qc.ca

Coulombe, Stéphane

SCoulombe@cslaval.qc.ca

De Sève, Diane

DDseve@cslaval.qc.ca

Dionne, Yves

YDionne@cslaval.qc.ca

Doré, Jaclin

JDore@cslaval.qc.ca

Dufresne, Éric

EDufresne@cslaval.qc.ca

Durand Michel

MDurand@cslaval.qc.ca

El Hachemi, Emna

EELhachemi@cslaval.qc.ca

Éthier Ariane

AEthier@cslaval.qc.ca

Gagnon Pierre-Luc

PLGagnon@cslaval.qc.ca

Gagnon, Martin

MaGagnon@cslaval.qc.ca

Gagnon, Richard

Rgagnon@cslaval.qc.ca

Germain, André

Angermain@cslaval.qc.ca

Gosselin Gilbert

GGosselin@cslaval.qc.ca

Goyette, Bernard

Bgoyette@cslaval.qc.ca

Grimard Line

Lgrimard@cslaval.qc.ca

Guernon, Carolee

Cguernon@cslaval.qc.ca

Guerriero, A. Tina

Tguerriero@cslaval.qc.ca

Karamitsos, Tzeni

TKaramitsos@cslaval.qc.ca

Lafrenière, André

ALafreniere@cslaval.qc.ca

Laurier Stéphanie M.

StLaurier@cslaval.qc.ca

Lewis, Claudie

CLewis@cslaval.qc.ca

Lominy, Jean-Gérald

JGLominy@cslaval.qc.ca

Martin Pascale

PMartin@cslaval.qc.ca

Mathieu Sébastien

SMathieu@cslaval.qc.ca

Moïse, Pierre Rémy

PMoise@cslaval.qc.ca

Morrissette Manon

MMorrissette@cslaval.qc.ca

Nunes Ana Paula

Apnunes@cslaval.qc.ca

Paquet, Ruth

RPaquet@cslaval.qc.ca

Pelland Benoit

Bpelland@cslaval.qc.ca

Pelletier, Lucie

LuPelletier@cslaval.qc.ca

Péloquin Jean-François

JFPeloquin@cslaval.qc.ca

Pierre Ruben

RPierre@cslaval.qc.ca

Plourde, Claude

Cplourde@cslaval.qc.ca

Rony, Ponel

Prony@cslaval.qc.ca

Samoisette, Ian

ISamoisette@cslaval.qc.ca

Savard, Sonia

ssavard@cslaval.qc.ca

Sicotte Marie-Lise

MLSicotte@cslaval.qc.ca

Smith, Lyne

Lsmith@cslaval.qc.ca

Stathopoulos Nicolas

NStathopoulos@cslaval.qc.ca

Storti, Lisa

LStorti@cslaval.qc.ca

St-Yves Étienne

EStYves@cslaval.qc.ca

Tremblay, Louise

LouTremblay@cslaval.qc.ca

Tremblay, Susan

STremblay@cslaval.qc.ca

Turgeon Carl

Cturgeon@cslaval.qc.ca

Vallée, Amélie

AVallee@cslaval.qc.ca

Vallée, Steeve

Svallee@cslaval.qc.ca

Vincent, Ginette

GVincent@cslaval.qc.ca

 

Pages les plus consultées :

COURS DU SAMEDI

Communiquez au 450 662-7000 poste 4750 pour inscrire votre enfant aux cours du samedi.

Comment se rendre ?